
Huda Beauty WISHFUL Yo Glow Enzyme Scrub - создан для эффективного и бережного очищения кожи от загрязнений, выравнивания текстуры и тона кожи. Активные компоненты:
- Энзимы ананаса и папайи, которые помогают выровнять тон кожи и осветляют пигментацию;
- AHA кислоты (гликолевая, молочная, яблочная, винная ) отшелушивают кожу, придают сияние, выравнивают тон и тестуру, придают гладкость;
- PHA кислота (глюконолактон) - увлажняет кожу, выравнивает ее цвет и рельеф, имеет антиоксидантное действие и противовоспалительный эффект, регулиру
ет процесс естественной кератинизации кожи; - BHA-кислоты - салициловая кислота и экстракт коры филодендрона - помогают бороться с черными точками и очищают поры;
- Гиалуроновая кислота - притягивает влагу и увлажняет кожу;
- Антиоксиданты и экстракты экзотических растений - выравнивают тон кожи, уменьшают воспаления и успокаивают;
На вид Huda Beauty WISHFUL Yo Glow Enzyme Scrub как молочный гель слегка неоднородной текстуры, аромат приятный, косметический, чуть цитрусовый с пудровой и цветочной нотками:

Как правильно использовать пилинг-скатку?
Такие продукты необходимо наносить на сухую кожу в достаточном количестве и массирующими движениям распределять по лицу и шее. При этом целлюлоза будет скатываться и выполнять роль мягкого эксфолианта.
Частицы целлюлозы не образивные, не жесткие, кожу не царапают, работают довольно мягко, но, все равно, стоит учитывать что это хоть и мягкое, но все же механическое воздействие. Людям с чувствительной кожей нужно быть аккуранее с такими продуктами.
И вот так выглядят скатавшиеся частички (повторюсь, это не кожа скатывается, это целлюлоза):

Кстати! на фото они (частицы) бежевого цвета! Все потому, что пока я свотччила на руке и скатывала пилинг Huda Beauty WISHFUL Yo Glow Enzyme Scrub он легко и ненавязчиво скатал и мой загар (я не загораю, а пользуюсь автозаром летом). Так что можно сделать прямо наглядный вывод, что очищает этот пилинг-скатка отлично =)
Эффект от пилинга- скатки!
Как уже видно на свотчах пилинг-скатка WISHFUL очень даже неплохо,мягко и довольно быстро растворяет и отшелушивает все ненужное. Кожа после него очень гладкая, нежная, прямо бархатистая и матовая! На вид как буд-то даже становится чуть светлее. У меня нормальный тип кожи, который летом немного уходит в комби и вот после этой скатки мне хотелось нанести на лицо какой-то легкий увлажняющий крем. Она буд-то чуть подсушивает кожу. Шелушений или явной сухости не вызвала, но спустя минут 15 после использования появилось чувство небольшой стянутости. Думаю для комби и жирной кожи такой продукт подойдет больше.
Кстати, в составе есть спир (хотя его там и не очень много), для меня это почти 100% гарантия, что кожу будет стягивать или подсушивать. Так оно и вышло.
В целом продукт неплохой, но не для моего типа кожи, не могу его прямо заругать, ведь очищает он здорово.
Journal information