Ура! на марку Aura Cacia скидка, поэтому самое время рассказать о их замечательных эфирных маслах, которые, в свое время, помогли мне в борьбе с выпадением волос !
Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Bay — так же многофункциональное эфирное масло, оно обладает мощным регенерирующим и стимулирующим действием и укрепляет волосы (оказалось самым эффективным для роста новых волос). Плюс оно эффективно при себорее. После того как я уже пользовалась этими маслами, нашла информацию, что масло Бей может быть токсично, будет интересно послушать вообще мнение людей, которые в этом разбираются, я лишь нашла информацию, что в виду высокого содержания фенолов, есть шанс получить ожог кожи, но такое можно заполучить и от множества других ЭМ.

Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Peppermint — это очень крутое масло мяты, оно менее жидкое, чем те ЭМ которые я покупала раньше в наших аптеках, оно более «ядреное», холодит как не знаю что, а запах у него наиприятнейший.
Все эти масла тоже стимулируют волосяные фолликулы, укрепляют луковицы и самое главное — использование этих эфирные масел в масляных масках помогло дольше коже головы оставаться свежей, мыть волосы я начала раз в три дня (а раньше мыла каждый день), и еще один огромный плюс, ЭМ мяты или лимона очень хорошо перебивает запах ЭМ бей, которое пахнет очень специфически — таким ядреным-ядреным лавром вперемешку с черным перцем.
Оба этих эфирных масла отменного качества ( у Aura Cacia все масла супер, не сравнить с тем, что продается у нас). К тому же, оба оказывают стимулирующее действие на волосяные фолликулы, взывают приток крови к кожи головы. При их использовании в масках (смешиваю базовые с эфирными) они дают ощутимый эффект нагревания и покалывания. Именно при введении в маски этих масел у меня начал активно расти подшерсток и почти перестали сыпаться волосы, до этого процесс восстановления шел, но уж очень вяло и медленно. Никаких негативных последствий или эффектов у себя я не наблюдала.
Кстати, у масел этой фирмы очень продуманная упаковка — крышечки просто так не открыть, нужно надавить и провернуть и детским ручкам не справиться с ними. И плюс сами бутылочки сделаны из толстого стекла.
Journal information