Буквально из каждого утюга вещали про этот сериал, так что сил не было сопротивлятья, тем более, загуглив я нашла в сериале пару актеров, которых прям люблюнемогу! Так что же это за зеркало такое и почему оно черное?
Так вот популярный британский телесериал «Черное зеркало», первая серия которого вышла еще в 2011 году, покорил сердца многих любителей сериалов. А иначе, думаю, быть не могло — гипертрофированная реальность, футуризм, не далекое и такое реальное будущее, полная интеграция гаджетов и беспроводных систем в повседневную жизнь (и даже в тела) людей и доведенные до абсурда ситуации с необычным и почти всегда непредсказуемым концом + много классных актеров — неплохо, да?
В сериале «Черное зеркало» в сатирической форме поднимаются социальные проблемы ближайшего будущего, хотя почти всегда их важность немного преувеличена, но смотрится все это весьма и весьма гармонично. Большинство таких проблем связано с развитием современных технологий и интернета, но в центре действия все равно всегда оказывается человек.

Меня прямо очень захватил 1, 2 и 3 сезоны сериала, там прямо что не серия — прямое попадание в проблемы, которые еще по-сути и не проблемы, но в ближайшее время есть шанс, что они станут очень актуальными. Например одна из первых серий сезона об утопическом обществе, где все напрямую зависит от лайков =)

Повторюсь, что мне очень нравится в сериале — то, что я не могу предугадать концовку большинства серий и до последнего кадра сохраняется интерес! Для меня это бесценно (учитывая, что в большинстве современных фильмов я концовку предвижу где-то с середины и вся интрига при этом теряется)

Всего вышло 5 сезонов этого телесериала, 1 полнометражка и 2 специальных выпуска ( для фанатов, хе-хе)

Journal information